(72-36*(-8)-24):(-8)= -420:(-14-7)*3-7= 340-72:(-7+3)*(-6)= -405:(36-45:(-5))*3=


Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Витя.
Наверное так 1)(72-36*(-8)-24):(-8)=(72+288-24):(-8)=336:(-8)=42
2)-420:(-14-7)•3-7=-420:(-21)*3-7=20*3-7=53
3)340-72:(-7+3)•(-6)=340-72:(-4)*(-6)=340-(-18)*(-6)=340-108=232
4)-405:(36-45:(-5))•3 =)-405:(36+9)*3=405:45*3=9*3=27