было куплено 28 кг овощей.для приготовления обеда повару израсходовал 4 седьмых купленных

овощей.Сколько килограммов овощей осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Дима.
28/1:4/7=16 кг
28-16=12кг
Отвечает Власова Анна.
Было 28
Потрачено 4/7
Осталось 3/7
28*3/7=12кг осталось
Ответ 12 кг