поезд проехал 690км.Первые 8ч он ехал со скоростью 70км/ч.Остальную часть пути он проехал за 2ч.С

какой скоростью он проехал остальную часть пути?4класс

Ответы на вопрос

Отвечает Хомутов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 70*8=560(км)-проехал за первые 8 часов

2. 690-560=130(км)-осталось пройти

3. 130:2=65(км/ч)-он ехал стакой скоростью

Отвечает Мальцева Злата.

Ответ:65 км/ч

Пошаговое объяснение:

S=690 км

t₁=8ч

U₁=70км/ч

t₂=2ч

U₂=? км/ч

  1. 8·70=560(км)-S₁
  2. 690-560=130(км)-S₂
  3. 130:2=65(км/ч)-U₂

Ответ: 65 км/ч

Если не понятно, задай вопрос.