(180÷а+15×3)÷8=54÷9 ответ пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Шагарова Алёна.
(180÷а)+(15×3)÷8=6
(180÷а+45)÷8=6
8×6=48=180÷а+45
48-45=3=180÷3
а=6
ооочень долго думала ,вроде верно
Отвечает Морозов Кирилл.
(1) (180÷а+15×3)÷8=54÷9 (2) (180÷а+15×3)÷8=6 (3) (180÷а+15×3)=8×6 (4) (180÷а+15×3)=48 (5) (180÷а+15)×3=48 (6) (180÷а+15)=48÷3 (7) (180÷а)+15=16 (8) (180÷а)=16-15 (9) 180÷а=1 (10) а=180×1 (11) а=180 Ответ:а=180