Девочка прочитала 2 книги 150 страниц и 240 стоаниц. Вторую книгу она читала на 3 дня дольше.

Сколько дней она читала каждую книгу, если известно , что она за день прочитывала одинаковое количество страниц.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Максим.

1)240-150=90 страниц - на 90 страниц больше во второй книге

2)90/3=30 страниц - читала девочка каждый день

3)240/30=8 дней - читала вторую книгу

4)150/30=5 дней - читала первую книгу

Ответ:5 дней - читала первую книгу,8 дней - читала вторую книгу.

Отвечает Lisovska Marta.

240-150=90

90:3=30

150:30=5-1КНИГУ ЧИТАЛА

240:30=8-ЧИТАЛА 2 КНИГУ