Помогите! Напишите решение и поеснение! Участок длиной 18 м и шириной 10 м увеличили в длину на 2 м

и уменьшили в ширину на 3 м. Как изменилась площадь участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Данил.
18*10=180-площадь первоначального прямоугольника
теперь 18+2=20-длина прямоугольника
10-3=7ширина прямоугольника
20*7=140площадь