Помогите решить 3 1/3:(2/5-1 1/3)-4*1 3/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Данил.

Ответ:

-8 3/7

Пошаговое объяснение:

2/5-1 1/3=6/15-1 5/15=6/15+(-20/15)=-(20/15-6/15)=-14/15

3 1/3:(-14/15)=-(10/3*15/14)=-25/7=-3 4/7

4*1 3/14​=4/1*17/14=34/7=4 6/7

-3 4/7-4 6/7=-3 8/14+(-4 12/14)=-7 20/14=-7 10/7=-8 3/7


Отвечает Щербань Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение: