Выполните вычитание: а) 8 9/11 – 3 5/11; б) 6 5/8 – 4; в) 9 – 5/6; г) 9 – 3 5/8 ; д) 8 2/7 – 3 5/7;

е) 8 3/8 – 5 3/8.

Ответы на вопрос

Отвечает Равлюк Лєна.

А) 8 9/11 - 3 5/11 = 5 4/11
б) 6 5/8 - 4 = 2 5/8
в) 9 - 5/6 = 8 6/6 - 5/6 = 8 1/6
г) 9 - 3 5/8 = 8 8/8 - 3 5/8 = 5 3/8
д) 8 2/7 - 3 5/7 = 7 9/7 - 3 5/7 = 4 4/7
е) 8 3/8 - 5 3/8 = 3