1)12 кг + х = 21 кг + 15,4 2)2х + 13 кг = 17 кг + х И ещё Нужно составить задачу которая начинается

я задумал число

Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.

1) 12+х=21+15,4

х=21+15,4-12

х=24,4

12+24,4=21+15,4

36,4=36,4

2)2х+13=17

2х=17-13

2х=4

х=2

2*2+13=17

17=17