4. Одна сказка занимает 40 страниц, а другая — на 20 страниц больше. Поставь вопрос так, чтобы

задача решалась двумя действиями, и реши её. исел

Ответы на вопрос

Отвечает Косова Снежана.

Ответ:

Вопрос: Сколько всего страниц в 2 сказках?

Пошаговое объяснение:

Решение :

1)40+20=60(страниц) - во 2 сказке

2) 40+60=100(страниц)

Ответ: 100 страниц в 2 сказках.

Отвечает Гаркавенко Алексей.

Вопрос: Сколько всего страниц в двух учебниках?

Решение:

1) 40+20=60 - страниц занимает вторая сказка

2) 60+40=100 - всего страниц вместе