СРОЧНО!!!!!!!!!!!Площадь остроугольного треугольника равна 50 см². Две его стороны равны 40см и 5

см. Найдите угол между этими сторонами. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Артур.

S = \frac {1}{2} *a *b *sin(ab)\\ sin(ab)=\frac{2S}{a*b}\\ sin(ab)=\frac{2*25}{50*2*b}=0.5
30 градусов
Отвечает Ракчеева Лена.
S=1/2*a*b*sin(a;b)
50=20*5*sin(a;b)
sin(a;b)=1/2
(a;b)=∠α=arcsin(1/2)=pi/6=30°(угол острый)