4 одинаковых насоса выкачивают воду из водоема за 2 часа . сколько нужно насосов что бы можно было

выкачать воду за 1 час.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожина Вероника.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

2/4 = 1/2 - скорость в час 4 насосов (производительность за час)

Тогда у 1 насоса была производительность

1/2 : 4 = 1/8

Нас просят узнать сколько насосов требуется для выполнения этой же работы за час => скорость должна быть 1/1

1/1 : 1/8 = 1 * 8 = 8 насосов