Найдите площадь квадрата описанного вокруг окружности радиуса 64


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Никита.
Можно попробовать провести диаметр через цент окружности,параллельный одной из сторон квадрата. Получается,что мы находим саму сторону:
64*2=128;
Площадь квадрата находиться по формуле:
S=a2(a в квадрате)
S=128*128=16384