Помогите пожалуйста!!!1целая 25/100 + 1/6 * 2целых 4/10


Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Мира.
1) 1/6 * 2цел 4/10 = 0,4
2) 1цел 25/100 + 0,4 = 1,65
Отвечает Педык София.

1 \frac{1}{4}  +  \frac{1}{6}  \times 2 \frac{2}{5}  =  \frac{5}{4}  +  \frac{1 \times 12}{6 \times 5}  =  \frac{5}{4}  +  \frac{2}{5}  =  \frac{5 \times 5 + 2 \times 4}{20}  =  \frac{25 + 8}{20}  =  \frac{33}{20}  = 1 \frac{13}{20}