Решите пожалуйста по действиям (-3,25-(-1,75))*(-0,6)+0,8*(-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Кабдылкаримова Надия.
( - 3.25 - ( - 1.75)) \times ( - 0.6) + 0.8 \times ( - 7) =

Первое действие:

 - 3.25 - ( - 1.75) = - 1.5

Второй действие:

-1,5*(-6)=0,9

Третье действие:

0.8 \times ( - 7) = - 5.6

Четвертое действие:

0,9+(-5,6)=-4,7

Ответ: - 4,7