ПОМОГИТЕ!!!!СРОЧНО НУЖНО!!!! РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ:

a)14x+27x=656;б)81y-38y=645;в)49z-z=384;г)102к-4к=1960 С ПРОВЕРКОЙ !!!!!!!!!!ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
A) 41x=656
656:41
x=16
b) 81y-38y
43y=645
y=645:43
y=15
Отвечает Бейсембаева Молдир.
14x+27x=656
41x=656
x=656÷41
x =16
14×16+27×16=656
                                                                                                                                     81y-38y=645
43y=645
y=645÷43
y= 15
81×15-38×15=645                                                                                                                                                                                                                                            49z-z=384
 48z=384
z=384÷48
 z=8
 49×8-8=384
                                                                                                                                 102k-4k=1960
98k=1960
k=1960÷98
k= 20
102×20-4×20=1960