5-1 1/9 * 2 2/5 Помогите решить пожалуйста :)


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинко Анастасия.
1 ( 1/9 ) * 2 ( 2/5 ) = 10/9 * 12/5 = 24/9 = 2 ( 6/9 ) = 2 ( 2/3 )
5 - 2 ( 2/3 ) = 4 ( 3/3 ) - 2 ( 2/3 ) = 2 ( 1/3 )