Некоторое расстояние велосипедист проезжает за 1,5 ч со скоростью 20 км/ч. За сколько минут проедет

то же расстояние автомобилист, если будет ехать со скоростью 80 км/ч? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

S=v*t - пройденное расстояние, км

1)   20*1,5=30(км) - пройденое расстояние

2)   30:80=3/8(ч) - потребуется авто

3/8 ч=22,5 мин

Отвечает Леута Ира.

S = v*t - формула пути или расстояния.

20*1,5=30 км - проехал велосипедист.

30/80=  \frac{3}{8} ч - время, затраченное на весь путь автомобилистом.

или 0,375*60=22,5 мин - время в минутах.

Ответ за 22,5 мин.