Пожайлуста решить уравнение срочно (5класс)7 (n+9)+5n+19=238


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Злата.
7(n+9)+5n+19=238,
7n+63+5n+19=238,
12n+82=238,
12n=238-82,
12n=156,
n=156:12,
n=13.
Ответ:13.
Отвечает Сарпов Даниил.
7(n+9)+5n+19=238
7n+63+5n+19=238
7n+5n=238-63-19
12n=156
n=156:12
n=13
Ответ: 13