В первый день кузнец выковал подковы для 9 лошадей, а во втрой день - для 8 лошадей. Для каждой

лошади он выковал по 4 подковы. Сколько всего подков выковал кузнец за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Катаева Света.


9*4=36 первый день

8*4=32 второй день

36+32=68 всего