Помогите решить уравнение пожалуйста.2х+х:2=200


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.
X=80
2×80+80÷2=200
:)))
Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
2х+х:2=200
2х+х=200:2
3х=100
Х=100:3
Х=33,3