31 т 2ц = кг3 сут 8 ч = ч1т 810кг= кг


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Викуся.
1т=1000кг
1ц=100кг
1сут=24ч
31т 2ц=31000+200=31200кг
3сут 8ч=3*24+8=72+8=80ч
1т 810кг=1000+810=1810кг
Отвечает Савчук Анастасия.

1. В тонне 1000 кг; в центнере - 100 кг, значит в 31 тонне и 2 центнерах -

31*1000+2*100=31200 кг

Ответ: 31т 2ц=31200кг

2. В сутках 24 часа, значит в 3 сутках и 8 часах - 3*24+8=80 часов

Ответ: 3сут 8ч=80ч

3. В тонне 1000 кг, значит в 1 тонне и 810 кг - 1*1000+810=1810 кг

Ответ: 1 т 810кг= 1810кг