За 4 пакета молока заплатили 144р. Сколько таких пакетов можно купить на 288р. ? Решите задачу и

составьте пропорцию.

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Денис.
4--144              запишем в виде пропорции
Х-- 288                  Х=(4*288)/144      Х=8    За 288руб. можно купить 8 пакетов
Отвечает Храмцов Никита.
4 п. - 144р.
x - 288р.

4/144=x/288
x= 4*288/144
x=8