Известно, что х+у=8, х×у=15. Определите, чему равно |x^3y^2-y^3x^2|?


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Саша.

x+y=8; x*y=15

x=5; y=3

x³*y²-y³*5²=5³*3²-3³*5²=125*9-27*25=1125-675=450

Ответ: 450

Отвечает Зонова Виктория.

x+y = 8; x*y = 15 => x = (3;5), y = (5;3)\\|x^3y^2 - y^3x^2| = |x^2y^2(x-y)|\\1) |x^2y^2(x-y)| = |225*2| =450\\2) |x^2y^2(x-y)| = |225*(-2)| = 450