Выполните действие,если известно,что x=a-b,y=2a+b A)4x-3y= Б)5x-xy=


Ответы на вопрос

Отвечает Гаязова Виолетта.
А) 4(а-b) - 3(2a+b) = 4a-4b-6a-3b=-2a-7b
б) 5(a-b) - (a-b)(2a+b) = 5a-5b-(2a2+ab-2ab-b2) = 5a-5b-(2a2-ab-b2)= 5a-5b-2a2+ab+b2