122см×3= 248дм÷2= 4м45см+4м56см= 10м-2м43см= 682см÷2= 639м:3= Нужно вычислить.


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 122 см * 3= 366 см

2) 248 дм : 2= 124 дм

3) 4 м 45 см + 12 м 56 см = ( 4м+12м )+ ( 45см +56 см )= 16 м +101 см

= 17 м 1 см ( поскольку 1 м = 100 см , а 101 см = 1 м 1 см)

4) 10 м - 2 м 43 см = 9 м 100 см - 2 м 43 см = ( 9-2) м  +(100-43)см = 7 м 57 см

5) 682 см :2 = 341 см

6) 639 м : 3 = 213 м