Tg альфа = -3/4 альфа э Пи/2 ; П синус альфа, косинус альфа, котангенс альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Сергей.
Косинус =корень квадратный из (1-9/16) =7/16 извлечём корень из 7/4косинус во2 четверти -корень из 7/4 .Тангенс отношение синуса к косинусу =3/4:корень из 7/4=3/корень из7(ответ нужно записать с-).Котангенс =-корень 7/4:3/4=-корень из7/3 .