(4b^2+9)/(2b+3) - 2b -3 = помогите решение


Ответы на вопрос

Отвечает Путырская Катя.
(4b^2-9)/(2b+3) - 2b - 3=((2b)^2 -3^2)/(2b+3) -2b-3 =(2b+3)(2b-3)/(2b+3)-2b-3=       =2b-3- (2b-3) =0