В магазин привезли 8 ящиков с грушами по 14 кг в каждом и чернослив. Чернослива привезли в 4 раза

больше, чем груш. Сколько килограммов чернослива привезли в магазин? На сколько килограммов груш привезли меньше, чем чернослива? Сколько всего фруктов привезли в магазин? напишите только условие решение знаю. спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Петин Александр.
Решение:
8*14=112(груши)
112*4=448(чернослив)
448-112=336( на 336 груш меньше чем чернослива)
448+112=560( всего фруктов)