масса льва и леопарда 165 кг, причём леопард на 85 кг легче, чем лев. Какова масса леопарда. РЕШИ

ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ ПЛИИИИЗ НА ЗАВТРА

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбинский Паша.
Масса леопарда-х
масса льва-х + 85
х+(х+85)=165
2х=165 - 85= 80
х= 80 : 2=40