На выполнение самостоятельной работы было отведено 30минут.На решение примеров Света затратила 2/5

этого времени, а на решение задачи-5/9 оставшегося времени. За сколько минут Света решила задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Турдыев Саша.

30*2:5=12 мин на примеры

30-12=18 мин на задачи

18*5:9=10 мин

 

Отвечает Константинопольская Катя.

30 * 2/5 = 12 (мин.) - Света делала примеры.

(30 - 12) * 5/9 = 10 (мин.)

Ответ: 10 минут Света потратила на решение задачи.