Длина прямоугольника 15 см. Ширина состовляет 3/5-ых его длины.Вычислите площадь и периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Маржан.

Ответ:

15:5*3=3*3=9 см ширина прямоугольника

Р=2(а+в)=2(15+9)=2*24=48 см периметр прямоугольника

S=ав=15*9=135 см²  площадь прямоугольника

Отвечает Verner Karina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 15*3/5=9 см . ( ширина прямоугольника).

2) 2(15+9)=2*24=48 см (периметр прямоугольника).

3) 15*9=135 см²  (площадь прямоугольника)