на какое число нужно умножить обе части уравнения (-2/3)*x=3/5 чтобы получить его решение 1) -3/5

2)-3/2 3)-3/2 4)-5/3

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Произведение взаимообратных чисел равно единице.

(-2/3) · х = 3/5

(-3/2) · (-2/3) · х = (-3/2) · 3/5

х = - 9/10 в обыкновенных дробях

х = - 0,9 в десятичных дробях

- - - - - - - - - - - -

Проверка:

(-2/3) · (-9/10) = (1·3)/(1·5) = 3/5

Ответ: 2) -3/2 или 3) -3/2.