Помогите!! Какая дробь больше : 3/5 ,2/7,1/2,6/9???? С пояснением


Ответы на вопрос

Отвечает Ліщинська Алінка.

Ответ:

6\9

Пошаговое объяснение:

3\5= 0.6

2\7= примерно 0.3

1\2=0.5

6\9= примерно 0.7

Больше всех число 0.7, поэтому дробь 6\9 больше

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:6/9

Пошаговое объяснение:

2/7=примерно 0.6

1/2=0.5

6/9= примерно 0.7

Больше всех число 0.7, поэтому дробь 6/9 больше.