Когда весёлый мяч выскочил на проезжую часть,то с одной стороны дороги резко затормозило 18 машин,а

с другой стороны дороги - в 3 раза меньше машин.Сколько всего машин затормозило на дороге? Запиши решение и ответ. _______________________________________________________________ Полянка,на которой мальчики играли в футбол,имеет прямоугольную форму.Её длина - 18 метров,а ширина - 10 метров.Найди периметр полянки.Запишите решение. _______________________________________________________________Помогите пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Евграфова Оля.
#1 1) 18÷3=6 другая сторона
2) 18+6=24 всего машин затормозило
ответ : 24 машин

#2 P=18+18+6+6=48 метров
ответ : P=48 метрам