Реши уравнения с коментированием и сделай проверку: а) (250: x + 9) * 60 = 840


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ксения.
(250:x+9)*60=840
250:x+9=840:60
250:x+9=14
250:x=14-9
250:x=5
X=250:5
x=50
----------------------------
(250:50+9)*60=840
(5+9)*60=840
14*60=840
840=840