А)Автобус подошёл к остановке и из него вышло 13 человек а вошло 7 На второй остановке из автобуса

вышло 6 человек а вошло 10 в автобусе стало 25 человек Сколько Человек было в автобусе до первой остановки? Решим эту задачу составив уравнение 1)Обозначим число пассажиров в автобусе до первой остановки буквой х 2)Запишем равенство отражающее последовательность входа и выхода пассажиров во время пути х-13+7-6+10=25 3)Найдём значение з из того уравнения Сначала упростим его левую часть сложив все числовые слагаемые так как -13+7-6+10=-2 то получим х-2=25, х=25+2, х=27 Ответ:27 пассажиров б)Составьте уравнение по условию задачи и решите её следуя плану предложенному в пункте А К 12 ч дня утренняя температура повысилась на 8 градусов а затем после дождя опустилась на 4 градуса К 4 ч дня она снова повысилась на 5 градусов а к вечеру опустилась на 7 градусов и стала равной 20 градусам какой была температура утром???

Ответы на вопрос

Отвечает Мартемьянов Демид.

Ответ:

18 градусов была температура утром

Пошаговое объяснение:

Х градусов - утренняя температура

теперь последовательное неравенство:

Х + 8 - 4 +5 - 7 = 20

теперь находим Х:

Х = 20 - 8 +4 - 5 + 7 = 18