Сумма двух чисел равна 165 причем первое число больше второго на 21. найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Кондик Елена.

Пусть х - одно число.

Тогда (х + 21) - второе число
По условию задачи сумма этих чисел равна 165.
Составим уравнение:
х + х + 21 = 165
2х = 165 - 21
2х = 144
х = 144 : 2
х = 72 
72 + 21 =  93 - второе число
Ответ: Первое число: 72. Второе число: 93. 

Отвечает Повираева Олечка.
X - 1 число, тогда х+21 - 2 число, следовательно
х+х+21=165,
2х=144,
х=72,
х+21=93,
Ответ:72,93