Помогите решить 2 (2,5x-1)=-(1,8-4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Алина.


2 (2,5х+1)=-(1,8-4х)
5х+2=-1,8+4х
5х-4х=-1,8-2
х=-3,8

Отвечает Никитина Полина.

Открываем скобки:
2*2,5х-2=-1,8+4х
5х-2=-1,8+4х
5х-4х=-1,8+2
1х=0,2
х=0,2:1
х=0,2