Уменьшить 1) 2348 кг на 48% 2) 578 кг на 85% 3) 448 км на 33% 4) 333 ц на 33% 5) 800 км на 22.5%

6) 348 т на 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Маляров Саня.
ДУМАЕМ
Проще сначала уменьшить процент, а потом вычислить результат.
РЕШЕНИЕ
1)  100%-48% = 52% и 2348*52%=2348*0,52 = 1220,96 кг
2)  578 кг *(100-85)% = 578* 0,15 = 86,7 кг
3) 448 км * 0,67 = 300,16 км
4) 333 ц * 0,67 = 223,11 ц
5) 800 км *(100-22,5)% = 800 * 0,775 =620 км
6) 348 т * 0,75 = 261 т