Найдите значение выражения 9,8 * (-0,5) : (-0,49) - (-3,1) : 2,5 * (-7,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артём.

9,8 *(-0,5) : (-0,49) - (-3,1) : 2,5 * (-7,5)=0,7

1)9,8*(-0,5)=-4,9

2)-4,9:(-0,49)=10

3)-3,1:2,5=-1,24

4)-1,24*(-7,5)=9,3

5)10-9,3=0,7

Отвечает Свинчук Артём.
49/5*(-1/2):(-49/100)+3,1:2,5*(-7,5)=49/5*1/2*100/49+1,24*(-7,5)=1/2*20-9,3=10-9,3=0,7