в треугольника ABC AD - биссектриса, угол C равен 50 градусов, угол CAD равен 28 градусов. Найдите

угол B. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Шлыкова Валерия.
Если AD биссектриса, то угол А= CAD*2=28*2=56
сумма углов в треугольнике 180 градусов, значит
угол B = 180 - (50+56) = 180 - 106 = 74 градуса