выполнить действия выразив площади в квадратных метрах 40000 кв см+300кв дм= 700кв дм-20000кв см=

2кв м100кв дм +60000кв см= 70000кв см-5 кв м200кв см

Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Фериде.
Для начала переводим все значения в одну единицу измерения зная, что:
1 м² = 100 дм² = 10 000 см²

40000 см² + 300*100 см² = (40 000 + 30 000) см² = 70 000 см² = (70000 : 10000) м² = 7 м²

700*100 см² - 20 000 см² = 50 000 см² = 5 м²

(2*10 000 + 100*100) см² + 60 000 см² = 90 000 см² = 9 м²

70 000 см² - (5*10 000 + 200) см² = (70 000 - 50200) см² = 19800 см² = 1,98 м²