Найди ошибку и продолжи решение: а)48,:3=30+18):3=30+18:3= б)77:7(70+7):7=70:7+7= где тут ошибка

пожалуйста помогите)                                                                              Это задание№13. я ученица 3 класса как этого решить?                          если не нашли открывайте страницу 209               спасибо за помощь   

Ответы на вопрос

Отвечает Просвиров Виталик.
А) 48 : 3 = (30 +18) : 3 = 30 : 3 + 18 : 3 = 16                     
б) 77 : 7 = (70 + 7) : 7 = 70 : 7 + 7 : 7 = 11
Отвечает Крайнюченко Даня.
48:3= (30+18):3=30:3+18:3=10+6=16
77:7=(70+7):7=70:7+7:7=10+1=11