конь-огонь скачет по земле со скоростью 1500м/мин а по небу летит в 3 раза быстрее.какое расстояние

он преадалеет если путь по земле длился 20 мин а по небу в 4 раза меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.
Смотрим. Скорость по земле - 1.500 м/мин, скорость в небе - ? в 3 раза больше, чем по земле. Расстояние по земле - ?, расстояние по небу - ?. Время по земле - 20 минут, время в небе - в 4 раза меньше.
1) 20:4=5 (мин) - он летит в небе.
2) 1.500*3=4.500 (м/мин) - скорость коня в небе.
3) 1.500*20=30.000 (м) - он бежит по земельке.
4) 4.500*5=22.500 (м) - он летит в небе.
5) 30.000+22.500=52.500 (м) - расстояние конь преодолеет.
Ответ: 52.500 метров преодолеет конь.
Прости, если где то помарочка