Среднее арифметическое трёх чисел — 14. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раза больше

третьего, а второе в 1,5 раз(-а) больше третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Диана.

(a+b+c)÷3=14

a+b+c=14×3

a+b+c=42

a=2.5c

b=1.5c

2.5c+1.5c+c=42

5c=42

c=8.4

a=8.4×2.5=21

b=8.4×1.5=12.6