Довести тотожность (a-b-c)²=a²+b²+с²+2bc-2ab-2ac Помогите,срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Ренат.
 (а+в+с)^2=(а+в+с)(а+в+с)=а^2+ab+ac+ab+b^2+bc+ac+bc+c^2=a^2+b^2+c^2+2ab+2ac+2bc