Известно, что 3/4 от 4/5 числа равны 60. Найдите число.


Ответы на вопрос

Отвечает Серафин Валентин.
60/3*4=80 - это 4/5 числа
80/4*5=100 это число
Отвечает Юстус Вика.


приведем к общему знаменателю 20

3\4 = 15\20 , а 4\5 = 16\20

15\20 от, 16\20 = 60