В одном часе 60 мин . сколько минут в половине часа?в одной третьей часа?в одной шестой часа ?


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

В половине часа - 30 минут
В одной третьей - 20
В одной шестой - 10

Отвечает Кругликов Максик.

60 / 2 = 30 минут
60 / 3 = 20 минут
60 / 6 = 10 минут