Среднее арифметическое чисел a и b равно 17. А среднее арифметическое чисел a, b и c равно 15. Чему

равно число c? 14 12 11 13

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

ответ:

13

так как если возьмём а и b за х, тогда:

(17 + x) \div 2 = 15 \\ 15 \times 2 = 17 + x \\ 30 = 17 + x \\ x = 30  - 17 \\ x = 13